|
20.04.2020 | 14:54
3979

Полицейские за сутки нашли украденную лошадь в Алматинской области

Злоумышленник не сразу признался в краже, ссылаясь на то, что принял чужую лошадь за свою

Полицейские за сутки нашли украденную лошадь в Алматинской области polisia.kz

Накануне в полицию Алакольского района Алматинской области обратился 24-летний житель села Ынтылы и заявил о краже лошади, которую он безуспешно искал около двух месяцев, сообщает Polisia.kz. 

"Сразу был организован розыск. В результате чего, нам удалось в течение суток обнаружить похищенную лошадь в сарае 32-летнего жителя соседнего села Кайнар. Когда задержанный мужчина был изобличен доказательствами, он признался, что 24 февраля с пастбища пригнал домой косяк из 16 лошадей, в котором всего семь были его. На следующий день, он выпустил всех на выпас, а одну, чужую, трехгодовалую кобылу без тавро, закрыл в сарае. Таким образом, он хотел позже, когда все успокоится, выдать за свою", – сообщил начальник районного отдела полиции Алаколького района Алматинской области Куат Оспанов. 

Как оказалось, эта лошадь изначально приглянулась злоумышленнику, так как была очень красивая и нравилась ему своей статью. В настоящий момент лошадь возвращена законному владельцу, который искренне поблагодарил правоохранителей за хорошую работу.

Задержанный взят под стражу. Ведется досудебное расследование по ст. 188-1 ч. 1 УК РК.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир