|
24.12.2023 | 11:09
2846

Мощный пожар: охватил билборды, павильоны и торговые дома в Есике

На место пожара незамедлительно были направлены силы департамента

Мощный пожар: охватил билборды, павильоны и торговые дома в Есике

24 декабря 2023 года в 03:35 в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в городе Есике Енбекшиказахского района на пересечении улиц Фрунзе и Алматинская разгорелся крупный пожар, передает Аlmaty.tv со ссылкой на Zakon.kz.

Согласно информации пресс-службы ДЧС Алматинской области, на месте горели навес, билборды, торговые павильоны по продаже штор и ковров, мебельного и продуктового магазина "Со склада" с переходом на кровлю торгового дома "Пассаж" и переходом на торговый дом "Шамшат".

На место пожара незамедлительно были направлены силы и средства департамента.

- На момент прибытия первых пожарных подразделений в 03:40 торговые павильоны, магазины и кровля ТД "Пассаж" были охвачены огнем. Дополнительно на место вызова были направлены силы и средства близлежащих подразделений. Причиной распространения пожара на большую площадь явилось позднее сообщение о пожаре. Принятыми мерами в 06:20 пожар был локализован и в 07:40 ликвидирован. Общая площадь пожара составила 1958 кв. м, - сообщила Пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Отмечается, что не допущено распространение огня на близстоящий торговый дом "Халифа", склад одежды и мебельный магазин.

Жертв и пострадавших нет.

Для выяснения причины пожара на место были направлены начальник отдела дознания и испытательной пожарной базы ДЧС Алматинской области.

- В ликвидации пожара были задействованы 34 сотрудника и 11 единиц техники ДЧС Алматинской области, 6 сотрудников, три единицы техники дорожной патрульной службы, 6 работников и две единицы техники бригады скорой медицинской помощи, – резюмируется в сообщении.

Читайте также: 66 человек тушат пожар в столичном ТРЦ "Хан Шатыр"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир