|
07.08.2020 | 14:54
2476

Проводы невесты и свадьбу устроили во время карантина в Туркестанской области

Тои проходили в селах Абай и Биртилик

Проводы невесты и свадьбу устроили во время карантина в Туркестанской области polisia.kz

В Келесском районе полицейские выявили факт проведение свадьбы во время карантина, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. Полицейские Келесского района получили сообщение о том, что в одном из домов в поселке Абай проводят свадебное мероприятие “Проводы невесты” с участием более 50 родственников. По указанному адресу сразу же выехала мобильная группа и провела проверку. 

Стражи порядка остановили той и составили в отношении организатора административный протокол по статье 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов”. 

Другой аналогичный случай полицейские зарегистрировали в селе Биртилик. Здесь, местный житель, несмотря на требования режима карантина, в собственном доме проводил свадебный обряд “Беташар” с участием 30 гостей. Организатора свадьбы также привлекли к административной ответственности.

Всего же с начала введения карантина сотрудники Келесского РОП в ходе рейдовых мероприятий выявили 93 правонарушений, в том числе два факта проведения свадебных и семейных праздников. 

Собранные материалы по статье 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов” направили в Управление комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК. В отношении 49 нарушителей карантина наложили административные штрафы на сумму около 2 миллионов тенге. 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир