|
03.04.2020 | 14:58
4586

Двое прохожих задержали особо опасного преступника в Талдыкоргане

Стражи порядка установили, что подозреваемый гражданин О., 1984 года рождения, житель города Талдыкорган

Двое прохожих задержали особо опасного преступника в Талдыкоргане Total.kz

Накануне двое молодых прохожих обезвредили преступника прямо в момент совершения им покушения на женщину, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Напомним, накануне вечером в центральном парке Талдыкоргана неизвестный напал на женщину и стал ее душить. Мужчина выхватил у нее сумочку и попытался скрыться, но был задержан двумя отважными парнями, которые, оставив своих девушек, бросились вдогонку.

"Далее, догнав преступника, сбили его с ног и удерживали до приезда наряда полиции. В результате, задержанного доставили в отдел полиции, потерпевшая же свою очередь поблагодарила своих защитников", – рассказал заместитель начальника Управления полиции города Талдыкорган Ерлан Утегенов.

Также стражи порядка установили, что подозреваемый гражданин О., 1984 года рождения, житель города Талдыкорган, ранее неоднократно был судим за кражу, грабеж и разбойное нападение, и на момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии.

"В настоящее время городской суд города Талдыкорган признал задержанного особо опасным рецидивистом и в отношении него вынес приговор к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", – отметил Утегенов.

Минувшим днем, добровольцы 18-летние жители города Талдыкорган – Носко Дмитрий Андреевич и Сергей Набирухин, приказом начальника Департамента полиции Алматинской области поощрены наградой за проявленную мужественность и отвагу, им в торжественной обстановке вручены благодарственные письма и ценные подарки за задержание особо опасного преступника.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир