|
04.05.2020 | 14:58
5314

Наводнение и спасательные работы: почти 32 тысячи жителей Мактааральского района эвакуированы

Стражи порядка спасают не только людей, но и охраняют дома, чтобы не допустить мародерства

Наводнение и спасательные работы: почти 32 тысячи жителей Мактааральского района эвакуированы стопкадр Almaty.tv

В Туркестанской области из-за наводнения эвакуировали почти 32 тысячи жителей. Создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером Романом Скляром. Она займётся оценкой ущерба и ликвидацией последствий подтоплений, передает корреспондент Almaty.tv.

Тем временем, в Интернете продолжают появляться все новые видео очевидцев с места событий. Так, например, во время осмотра подтопленных населенных пунктов произошел трогательный случай. Полицейский увидел, что у поврежденного флагштока, расположенного в одной из школ, в воде лежит флаг Казахстана. Страж порядка пробрался к нему по воде, снял его, и, свернув, унес в участок.

Всего в спасательных работах задействованы почти тысяча сотрудников правоохранительных органов, спасателей и военнослужащих. Они ведут круглосуточную работу по оказанию помощи местным жителям. К слову, стражи порядка спасают не только людей, но и охраняют дома, чтобы не допустить мародерства, а также помогают животным.

Например, на одном из любительских видео сотрудники полиции и военнослужащие Нацгвардии спасают скот местных жителей в затопленных поселках. На кадрах видно, как теленка достают из смеси земли и воды.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир