|
04.03.2021 | 15:00
2487

Четырех школьниц сбили в Алматинской области: расследование дела взял на контроль Токаев

Две девочки в коме

Четырех школьниц сбили в Алматинской области: расследование дела взял на контроль Токаев inform.kz

Президент РК Касым-Жомарт Токаев взял на контроль расследование ДТП с участием четырёх школьниц в Алматинской области. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Берик Уали на своей странице Facebook, передает корреспондент  Almaty.tv.

«Президент взял на контроль расследование инцидента в Алматинской области, где пьяный водитель наехал на четырех маленьких девочек. Две из них находятся в тяжелом состоянии в больнице. Главой государства дано поручение провести всесторонне расследование данного  происшествия для привлечения к ответственности водителя в соответствии с законом. Пострадавшим девочкам и их родителям будет оказана помощь», - говорится в сообщении. 

Напомним, 2 марта в селе Корам Енбекшиказахского района пьяный водитель на автомобиле УАЗ сбил четырех учащихся. Двоим из них по 8 и 9 лет - они возвращались домой после учёбы. Двое пострадавших сейчас в коме, их подключили к аппарату ИВЛ. Водитель задержан и находится в следственном изоляторе.

"Начато досудебное расследование по статье 345-1 часть 2 УК РК, это нарушение правил дородного движения лицами, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Проводятся следственные мероприятия, назначены необходимые экспертизы", - сообщила официальный представитель ДП Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир