|
12.12.2019 | 15:00
6142

Костанаец нанес сожительнице 20 ножевых ранений

Особо тяжкое преступление совершено в детском саду

Костанаец нанес сожительнице 20 ножевых ранений newtimes.kz

Особо тяжкое преступление совершено в Костанае на территории детского сада. Дело о покушении на убийство начали рассматривать в уголовном спецсуде области, сообщает alau.kz.

Согласно версии обвинения, Ануарбек Туребаев, около полудня, уже будучи в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, решил выяснить отношения со своей сожительницей. Для этого он отправился в местный детский сад. 

"В ходе возникшего конфликта, на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате ревности к сожительнице Сагинбаевой, ударив ножом её кулаком по лицу, нанёс с достаточной силой не менее 22 ударов ножом в область головы, грудной клетки, живота, шеи, плеча, и кисти, а так же удары кулаком в область грудной клетки", — сказал государственный обвинитель Амангельды Рахметжанов. 

Нож, как выяснилось, Ануарбек всегда носит с собой, так как работает конюхом. Он использует его для забоя скота. 32-летняя женщина, не смотря на множество ранений и переломанные рёбра, выжила. Ей вовремя помогли свидетели начала избиения. 

Теперь Туребаева обвиняют в покушении на совершение убийства. 

"По статье не согласен, а так, со всем согласен. Я не хотел убивать. Я не собирался убивать", - прокомментировал Туребаев. 

С позицией подсудимого не согласились ни гособвинитель, ни потерпевшая. С подсудимым они прожили вместе 11 лет и имеют общего сына. 

Преступление, как выяснилось в ходе допроса подсудимого, было совершено в помещении детской игровой комнаты, но воспитанники к тому к тому времени уже ушли на "тихий час". 

По его словам, он сильно обиделся, что Сагинбаева не вышла к нему на просьбу поговорить, но бил он ее не сильно. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир