|
16.03.2021 | 15:03
2714

Авиакатастрофа под Алматы: жизни пострадавших уже ничего не угрожает

Сотрудники КНБ продолжают работу над расшифровкой самописцев

Авиакатастрофа под Алматы: жизни пострадавших уже ничего не угрожает Фото: ашық дереккөзден

Выжившие в авиакатастрофе под Алматы военнослужащие находятся в шоковом состоянии. Медики делают все возможное. Об этом сообщил глава городского Управления общественного здоровья Нариман Табынбаев. По его словам, у пациента 1990 года рождения множественные травмы, в том числе, грудной клетки и ушиб лёгких, а также черепно-мозговая травма и термический ожог тела. Состояние второго пациента 1996 года рождения остаётся тяжелым. Он получил ушиб головного мозга, перелом позвоночника и ожог 50 процентов поверхности тела. Жизни военнослужащих ничто не угрожает, заверил Нариман Табынбаев, передает корреспондент Almaty.tv.

"С первой минуты поступления в стационар оказаны противошоковые мероприятия. Мы имеем дело с травматическим комбинированным шоком, поэтому все усилия сегодня прилагаются для стабилизации их состояния. В настоящий момент состояние их стабильное. Возможны какие-то осложнения, есть так называемая ожоговая болезнь. Поэтому сюда вовлечены все наши специалисты", - сообщил руководитель городского Управления общественного здоровья Нариман Табынбаев.

Трагедия, в которой погибли четверо военнослужащих авиационной службы КНБ, произошла 13 марта близ аэропорта. Военный самолёт АН-26 следовал курсом из Нур-Султана в Алматы. С радаров он пропал в 17.20 по местному времени, а спустя две минуты произошло крушение. Спустя сутки после крушения специалисты извлекли чёрный ящик. Сотрудники Комитета национальной безопасности продолжают работу над расшифровкой самописцев. Результаты обещают озвучить в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир