|
10.07.2023 | 19:36
5449

В Туркестанской области застрелили 7-летнего мальчика

Трагедия произошла на виноградной плантации

В Туркестанской области застрелили 7-летнего мальчика polisia.kz


Стали известны новые подробности гибели школьника из Туркестанской области. Выяснилось, что в 7-летнего мальчика  выстрелил его дядя. Трагедия произошла в минувшие выходные на виноградной плантации. Ребёнок погиб на глазах у своего отца, - передает корреспондент Almaty.tv.

Давран Каюмов, так звали погибшего мальчика, случайно был застрелен 8 июля на одной из виноградных плантаций Казыгуртского района. Там трудился его отец, которого вместе с братом наняли для отстрела птиц. В день трагедии мужчины взяли с собой своих детей на работу. Никто из них и не подозревал, чем впоследствии это обернется.

- Там был и его родственник, дядя погибшего мальчика. Шакир его зовут. В тот момент, когда он отстреливал птиц, мальчик внезапно оказался перед ним и произошла трагедия, - рассказал заместитель директора школы № 28 села Акжар Галымжан Нованов.

Пуля попала прямо в голову мальчика. Он погиб на месте. Школьника предали земле в родном ауле Акжар. С убитыми горем родными нам поговорить не удалось. Известно, что Давран был единственным сыном в семье. Теперь у его родителей осталось три дочери. После инцидента стрелявшего доставили в полицию.

- По данному факту проводится досудебное расследование по статье Уголовного кодекса "Причинение смерти по неосторожности". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Назначены экспертизы. Все обстоятельства выясняются, - сообщила пресс-секретарь областного ДП Гульнар Абдужаппарова.

Серьёзный разговор с полицейскими предстоит и хозяину виноградной плантации. Ведь до сих пор не ясно, как школьников допустили на территорию, где производился отстрел птиц из огнестрельного оружия.

Бахрамбек Талибжанов, Ильдар Жунусканов - телеканал "Алматы" Туркестанская область


Читайте также: Известная спортсменка найдена мертвой в Актау

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир