|
07.11.2019 | 15:07
5029

Около 2,4 тысяч человек эвакуировано из университета в Кокшетау

На вызов выезжали 53 сотрудника ДЧС и 13 единиц техники

Около 2,4 тысяч человек эвакуировано из университета в Кокшетау inform.kz

Около 2,4 тысяч человек было эвакуировано из университета в Кокшетау, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.


Как рассказали в ведомстве, 7 ноября в 11.15 из службы скорой помощи поступило телефонное сообщение о том, что в здании главного корпуса КГУ им. Ш. Уалиханова произошло задымление.

«По прибытии первого подразделения по повышенному рангу вызова было установлено, что произошло возгорание в демонтированной вентиляционной шахте в подвальном помещении университета на площади 2 кв. метра. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных подразделений работниками самого университета. Также они провели эвакуацию 2000 учащихся и около 400 человек обслуживающего персонала. Общее количество эвакуированных – порядка 2400 человек. Жертв и пострадавших нет», - рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

На вызов выезжали 53 сотрудника ДЧС и 13 единиц техники. Как добавил замначальника, материалы по факту для разбирательства будут направлены в управление полиции города Кокшетау.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

өрт Көкшетау ДЧС
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир