|
20.03.2019 | 15:12
4393

Женщину наградили в ВКО за спасение соседей при пожаре

Меруерт Темербаева награждена медалью «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін»

Женщину наградили в ВКО за спасение соседей при пожаре

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области состоялось награждение Меруерт Темербаевой. Награду жительница Усть-Каменогорска получила за спасение двух человек на пожаре, произошедшем в начале марта текущего года в садоводческом обществе «Металлург-3», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на УЧС города Усть-Каменогорска.

Не дожидаясь приезда спасателей Меруерт Темербаева, проживающая по соседству, не растерялась и из охваченного пожаром дома вынесла 6-летнего мальчика и помогла выйти его маме. Храбрая женщина сразу же вызвала сотрудников скорой помощи, которые госпитализировали пострадавших с термическими ожогами в отделение реанимации детской больницы и 1 городской больницы в тяжелом состоянии. 

Приказом министра внутренних дел Республики Казахстан Меруерт Темербаева награждена медалью «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін».

Награждение прошло в торжественной обстановке, медаль из рук начальника ДЧС ВКО Нурлана Мадьярова со словами поздравления Меруерт Кабылкановна приняла с растерянной и смущенной улыбкой, она не ожидала такого внимания. Отвага и смелость, проявленные скромной женщиной в условиях, связанных с реальным риском для жизни, стали настоящим примером для казахстанцев.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

пожар спасение
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир