|
23.02.2021 | 16:27
2701

Взрыв на газопроводе в России - прекращен транзит в Казахстан

Снабжение происходит из баллона на газопроводе Оренбург-Новопсков

Взрыв на газопроводе в России - прекращен транзит в Казахстан ©Станислав Красильников/ТАСС

Транзит газа в Казахстан прекращен после взрыва на участке трубопровода "Союз" в Оренбургской области. Газоснабжение потребителей происходит из баллона на газопроводе Оренбург-Новопсков, передает Almaty.tv со ссылкой на Telegram-канал Минэнерго РФ.

"В 08:49 персоналом [магистрального газопровода Оренбург - Новопсков] отключен участок газопровода от нулевого до 123-го километра магистрального газопровода "Союз". Прекращен транзит газа через ГИС "Алексеевка" на территорию Республики Казахстан. Газоснабжение потребителей осуществляется из баллона газопровода Оренбург - Новопсков, - говорится в сообщении. - Причина: повреждение газопровода на 108-м километре газопровода "Союз" диаметром 1 400 с возгоранием газа. Пострадавших нет".

По данным министерства, сейчас происходит выгорание газа на поврежденном участке. Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что на газопроводе происходит факельное горение.

Как сообщили в пресс-службе "Газпром трансгаз Екатеринбург", которому принадлежит трубопровод, на место "выехала бригада в составе 12 человек и четырех единиц техники". 

В ГУ МЧС по Оренбургской области уточнили, что работают 54 человека и 16 единиц техники (34 человека и девять единиц техники от МЧС), развернут оперативный штаб.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир