|
29.06.2021 | 19:53
7542

Отец с детьми попал под колеса грузовика - подробности трагедии

Жуткое ДТП произошло накануне днем в поселке Жамбыл

Девятилетняя девочка и 53-летний мужчина погибли под колёсами большегрузного транспорта на пешеходном переходе. Трагедия случилась накануне днём в посёлке Жамбыл Карасайского района Алматинской области, передает корреспондент Almaty.tv.

Страшное ДТП произошло на пешеходном переходе. Посмотрев видео с камер наблюдения сперва можно подумать, что мужчина специально побежал под грузовик, однако произошло это, как оказалось, случайно - мужчина упустил коляску и, пытаясь ее догнать вместе с детьми, попал под грузовик, в живых остался только 3-летний ребенок, который находился в этой коляске.

Нелепая случайность, одно неосторожное движение привели к большой трагедии. Как сообщили в больнице Каскелена, куда после ДТП был доставлен пострадавший ребенок, малыш находится дома с родными и чувствует себя хорошо. В момент поступления у него были зафиксированы ссадины на голове, а также сотрясение мозга. Погибший отец малыша 53-летний Алибек Гасанов работал в обувной мастерской на местном рынке. Как рассказали его родные и знакомые, он был хорошим семьянином и очень сильно любил своих детей.

"Он сам на базарчике работал сапожником всю жизнь, золотые руки у него были, кормильцем был. 28 числа дочка говорит, папа пошли, мы на речку пойдем купаться. Он говорит, доча, может не пойдем? Она говорит, папа, ты обещал. Девочка шустрая была, она закончила 4 класса на отлично, ей в этом году похвальный дали, хотя она дома дистанционно училась, очень умная девочка была", - рассказала родственница погибших в ДТП Мария Шумаева. 

Подобная трагедия не первая в семье Гасановых - 2 года назад 14 апреля здесь же в поселке Жамбыл на трасе Алматы-Нур-Султан под колесами автомобиля погиб их близкий родственник. Местные жители сетуют на то, что пешеходные переходы недостаточно хорошо оборудованы и водители их почти не замечают.

"У нас поселок большой, он почти чуть ли не городского типа, ну, хотя бы, светофоры поставили бы. Этот знак, да, мы сами водители - все, бывает, не замечают: кто задумается, кто как проезжает. Хотя бы светофор стоял бы - это уже совсем другое дело", - заявила жительница Карасайского района Биназ Авдинова. 

В доме Гасановых траур. Отца и дочь похоронили сегодня на местном кладбище. Съемочную группу пустили в дом, но запретили снимать двор, где собрались родственники погибших. Между тем, в полиции сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело и назначены экспертизы.

"45-летний водитель грузовой автомашины, двигаясь по трассе Алматы-Нур-Султан, допустил наезд на троих пешеходов, которые переходили проезжую часть на пешеходном переходе. В результате ДТП от полученных травм на месте скончались 53-летний местный житель и его 9-летняя дочь, а также трехлетний сын доставлен в больницу города Каскелен. По данному факту возбуждено уголовное производство", - сообщила официальный представитель областного ДП Акбота Азирбек.

45-летний водитель, совершивший ДТП, водворен в ИВС, где будет ожидать завершения следствия. А ведь он мог остановиться на пешеходном переходе, как того требуют правила дорожного движения.

Максут Меделканов, телеканал "Алматы", Алматинская область

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир