|
19.04.2020 | 15:19
6777

Установлена причина смерти троих детей в Шымкенте

Полиция города Шымкент установила причину смерти троих детей и задержала подозреваемого

Установлена причина смерти троих детей в Шымкенте

В Шымкенте 3 ноября 2019 года в результате отравления неизвестным веществом погибли 4-летний и годовалый мальчики. По предварительной версии предполагалось, что они могли отравиться от ранее употребленной пищи (пельмени). Аналогичный случай произошел 13 февраля 2020 года, в результате отравления неизвестным веществом погиб восьмимесячный ребенок, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Оба факта зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований Управления полиции Енбекшинского района и в настоящее время проводится расследование по статье 304 УК РК (Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов).

В результате проведения многочисленных следственных действий и дополнительно назначенных судебно-медицинских экспертиз удалось установить причину смертей. Благодаря действиям опытного следователя и оперативных сотрудников подозреваемый установлен и доставлен в полицию. Им оказался 42-летний мужчина.

Как выяснилось, до трагедии подозреваемый проводил в их домах дезинсекцию ядовитыми химикатами против вредных насекомых. Он применял вещество “Имидаклоприд”, которое предназначено для применения в сельскохозяйственной сфере.

Он водворен в изолятор временного содержания и судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей до двух месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир