|
18.06.2023 | 15:35
3843

Жуткое ДТП в Мангистау: погибли две семьи

Среди них пять несовершеннолетних

 Жуткое ДТП в Мангистау: погибли две семьи grozniy.bezformata.com

Две семьи погибли в страшной аварии в Мангистау. В числе погибших оказались пять несовершеннолетних и пятеро взрослых, - передает Almaty.tv со ссылкой на lada.kz.

Глава полиции региона Аян Дуйсембаев отметил, что в салоне автомобиля Toyota Camry находились восемь человек.

- Если бы были соблюдены правила, а водитель и пассажиры были пристёгнуты ремнями безопасности, а также использовались детские посадочные кресла, то в автомобиль фактически могли сесть четыре человека. А в случае ДТП эти устройства могли спасти жизнь и здоровье. Водитель же автомобиля Renault Duster месяц назад был предупрежден и оштрафован за то, что не пристегнул ремень безопасности. Выражая соболезнования родным и близким погибших, хочу предупредить, что основная причина ДТП - выезд транспортного средства на встречную полосу. В этой связи прошу соблюдать правила безопасности дорожного движения и ответственно относиться к своей жизни и жизни своих детей, - обратился к населению региона глава полиции.

С начала года произошло три аварии на дорогах с участием животных, два человека погибли и двое получили телесные повреждения.

Население региона ежедневно растет. Мангистау занимает первое место по республике по приросту населения.

В прошлом году в период каникул в наш регион прибыло около 35 тысяч туристов на 7000 автомобилях. Также количество автотранспорта по области за последние пять лет выросло на 15 тысяч и в настоящее время достигло 170 тысяч.

С начала года в области зарегистрировано 164 ДТП, 32 человека погибли и 185 получили травмы.

Читайте также: Смертельное ДТП в Атырауской области: есть погибшие

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир