|
22.12.2021 | 17:41
3742

Суицид или несчастный случай? 16-летняя школьница выпала из окна в Шымкенте

Инцидент произошел два дня назад в микрорайоне Асар-2 в 11 часов ночи

Суицид или несчастный случай? 16-летняя школьница выпала из окна в Шымкенте Almaty.tv

В Шымкенте 16-летняя девушка выпала с пятого этажа. Ее экстренно госпитализировали в больницу, но к сожалению, спасти девушку медики не смогли, передает Almaty.tv.

Инцидент произошел два дня назад в микрорайоне Асар-2 в 11 часов ночи. Соседи до сих пор не могут поверить в случившееся. Девушка, говорят, была доброй и порядочной. Поэтому не знают, что побудило ее пойти на такой шаг. Не исключается и несчастный случай.            

"До сих пор не можем поверить в это. Находимся в шоковом состоянии. Её семью я знаю, как примерную. Родители хорошие, дочь воспитанная. Она читала намаз, ходила в хиджабе. У родителей нет вредных привычек. Не замечали, чтобы они пили или курили", - отметила жительница города Айгуль Кораласбаева. 

В результате падения девушка получила различные травмы. По словам медиков, после госпитализации она впала в кому. Врачи несколько часов боролись за ее жизнь, но спасти девочку не удалось, пациентка скончалась. В полиции уже завели уголовное дело.

"Данный факт сотрудниками Управления полиции Каратауского района зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 105 УК РК (Доведение до самоубийства, совершенное в отношении несовершеннолетнего). В настоящее время по делу проводится досудебное расследование. Иная информация в интересах следствия согласно статье 201 УПК РК разглашению не подлежит", - сообщила руководитель Управления внутренних и внешних коммуникаций Департамента полиции города Шымкент Молдир Бекеева. 

Была ли это попытка суицида или несчастный случай, предстоит выяснить полицейским. По неофициальной информации, в день ЧП в квартире находились одноклассники девушки. Возможно из-за этого между отцом и дочерью возник конфликт. Мать в это время находилась по работе в другом городе.

Ануар Амангельдинов, Гульдана Даурен, телеканал "Алматы"              

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир