|
01.03.2019 | 15:25
3578

В Павлодаре десятки домов остались без воды

Практически полностью парализована работа школы, детского сада и отдела полиции

В Павлодаре десятки домов остались без воды "Экспресс К"

В Павлодаре больше 20 жилых домов остались без воды. Причина – в коммунальной аварии, в результате которой затопленными оказались несколько городских улиц, - пишет "Экспресс К".

Утро 1 марта для павлодарца Михаила Васильева не задалось с самого начала. Ночью неизвестные прокололи на его старенькой «семерке» шины, а по пути на работу он застрял в гигантской луже.

"Я ехал по улице Катаева и повернул на Толстого. Никогда прежде не видел здесь столько воды, даже после проливных дождей, – рассказал мужчина. – Разворачиваться было уже поздно, и я решил дотянуть до ближайшего поворота, но тут же сел в лужу, выбираться из которой пришлось самому. В итоге я еще и на работу опоздал".

По словам коммунальщиков, течь на этом участке дороги образовалась вечером 28 февраля, а к утру 1 марта усилилась. Улицы залило водой настолько, что пришлось в срочном порядке перекрывать трубы водоснабжения.

"Здесь проходят магистральные и квартальные сети, – пояснил заместитель акима Павлодара Ермурат Нурханов. – Точную причину и место порыва назвать пока не могу. Это мы будем выявлять в ходе постепенного отсечения домов от водоснабжения, чтобы определить источник повреждения. Но, думаю, к вечеру все работы будут закончены".

Не исключено, что более 30 домов придется отключить от теплоснабжения. В данный момент на месте аварии работают представители коммунальных служб, задействовано больше 30 единиц техники.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир