|
13.02.2024 | 15:26
3641

Жертва педагога: наставник избил 15-летнего ученика в медресе мегаполиса

Сейчас подросток с сотрясением мозга и травмами лежит в больнице

Жертва педагога: наставник избил 15-летнего ученика в медресе мегаполиса Almaty.tv

Преподаватель избил 15-летнего юношу в Алматы. В результате побоев подросток получил сотрясение мозга. Инцидент произошел в одном из религиозных пансионатов. Поводом, по словам матери пострадавшего, стал отказ её сына выполнять задания из-за плохого самочувствия. Однако учитель не поверил ему и обвинил в нежелании учиться молитве. Спасаясь от разъяренного мужчины, юноша босиком выбежал на улицу, едва не угодив под колёса машины, - передает корреспондент Almaty.tv.

Выяснить подробности недавнего инцидента, мы решили у администрации заведения. Однако наткнулись на наглухо запертые двери. Узнав о причине нашего визита, служба охраны твёрдо решила не допускать нас внутрь. По словам очевидцев, в тот день юноша был настолько напуган, что убегал по снегу босяком и чуть не попал под колёса автомобиля. Всё это происходило на глазах у ошарашенных прохожих.

- С улицы выбежал один мальчик, он без обуви был. Плакал, глаза в слезах, испуганный. Он спрятался за машину. Я подошел уточнить, что случилось. Он сказал, что его били, - рассказал очевидец Абзал Шакенов.

Пострадавшего сразу же доставили в больницу. Он на условиях анонимности согласился рассказать подробности инцидента. По словам юноши, ему несколько дней нездоровилось, из-за чего он вёл себя пассивно. Однако учитель обвинил его в халатном отношении к учёбе. Из-за чего и разгорелся конфликт. Историю пациента подтверждает и его мать.

- Оттуда мой сын прямо сбежал. Этот учитель догнал его и бил моего сына до такого состояния, что он даже получил сотрясение мозга. Он лежит в городской больнице в отделении нейрохирургии. Я не знаю, что дальше делать. Мне очень плохо, - рассказала мать пострадавшего Назира Асылбекова.

Не зная, что теперь будет с её сыном, женщина не в силах сдержать слёз. Однако врачи говорят, что юноша поправится.

- Ребенок к нам поступил с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и параорбитальная гематома левого глаза. С сотрясением головного мозга стационарное лечение 7 дней, дальнейшее восстановление – месяц будет лекарство принимать и обследоваться по месту жительства, - отметил руководитель службы поддержки пациентов и внутренней экспертизы городского центра детской неотложной медицинской помощи Курметбек Тохтар.

В полиции заявили, что сейчас ведется расследование. Назначена экспертиза.

- Мальчик является воспитанником благотворительного фонда «Райымбек батыр», который расположен в Турксибском районе. Также, юноша пояснил, что у него произошел конфликт с одним из настоятелей, учителей данного благотворительного фонда, который в ходе данного конфликта нанес ему телесные повреждения. Напомним, ранее благотворительный фонд в поле зрение полиции и других специальных служб уже попадал, - сообщила официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек.

Отмечу, ранее суд вынес решение о ликвидации не только этого фонда, но и всей Ассоциации благотворительных учреждений «Жибек Жолы». Однако решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано

Читайте также: Не в ладах с совестью: вор, орудовавший в мечетях мегаполиса, задержан (видео)

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир