|
03.04.2020 | 15:26
4763

Воспользовался режимом ЧП: талдыкорганский мошенник продавал несуществующие товары

Полицейские Талдыкоргана задержали злоумышленника.

Воспользовался режимом ЧП: талдыкорганский мошенник продавал несуществующие товары polisia.kz

Слухи о подорожании продуктов помогли мошеннику собрать с жителей деньги на дешевые сахар, масло, сообщает Polisia.kz. 

В дежурную часть УП города Талдыкорган с заявлениями обратились четыре женщины, работавшие продавцами в разных торговых центрах. Все они отдали деньги на приобретение продуктов по низким ценам незнакомому мужчине. Он, в свою очередь, скрывался после получения денежных средств. 

Все факты зарегистрированы в ЕРДР в соответствии с частью 1 статьи 190 УК РК. 

Полицейские Талдыкоргана задержали злоумышленника. В настоящее время доказана его причастность сразу по нескольким фактам. 

"Подозреваемого сразу же опознали потерпевшие. 41-летний житель Коксуского района признался, что в связи с распространяющейся коронавирусной инфекцией, воспользовавшись слухами о подорожании продуктов, решил, предлагая дешевые цены на подсолнечное масло и сахар, которых у него не было, брать безвозвратно с продавцов магазинов деньги. Получив деньги, он тратил их на собственные нужды", – отметил старший оперуполномоченный отдела криминальной полиции УП города Талдыкорган Дархан Казакбеков. 

Список жертв, возможно, будет расширен. Задержанный взят под стражу, находится в изоляторе временного содержания. Досудебное расследование продолжается. Всех, кто пострадал от аналогичных действий подозреваемого, просят обратиться в ближайшее отделение полиции, или по номеру 102, а также по телефонам: 60-80-67; 60-80-66 в городе Талдыкорган.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир