|
23.04.2020 | 16:12
5562

Двое сельчан совершили сразу шесть правонарушений в Алматинской области

Правонарушители водворены в изолятор временного содержания

Двое сельчан совершили сразу шесть правонарушений в Алматинской области polisia.kz

Полицейские Алакольского района Алматинской области задержали двоих жителей, совершивших сразу шесть правонарушений, передает Polisia.kz. 

Двое жителей села Колбай, 48-летний владелец автомашины “Иж2715” и его 59-летний товарищ, которому он доверил управление, после употребления спиртных напитков ехали из соседнего села в поселок Колбай. 

Подъезжая к населенному пункту, они, не выполнив законные требования полицейских об остановке, проехали через санитарный пост, расположенный на 480 км автодороги “Алматы-Усть-каменогорск”. 

"В результате принятых мер нарушителей удалось догнать и остановить, но сидевший за рулём мужчина оказал неповиновение, а его пассажир оскорбил полицейских нецензурной бранью", - сообщается в источнике.

Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по ст. 379, 378 УК РК (Неповиновение представителю власти), (Оскорбление представителя власти). 

Освидетельствование показало у обоих среднюю степень алкогольного опьянения. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Кроме того, на каждого из них составлены административные протокола за нарушение режима ЧП по ст. 476 КоАП РК. 

"Хозяин автомашины за передачу руля лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, второй за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ст. 608 КоАП РК привлечены к ответственности. Автомашина водворена на штрафную стоянку", - заключает Polisia.kz. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир