|
11.06.2020 | 15:31
3927

Пассажиры авиакомпании Bek Air требуют привлечь к ответственности агентство Aviata.kz

Слушание прошло в режиме онлайн с участием пассажиров, которые требуют вернуть деньги за билеты.

Пассажиры авиакомпании Bek Air требуют привлечь к ответственности агентство Aviata.kz Almaty.tv

Пассажиры отменённых рейсов авиакомпании Bek Air требуют привлечь в качестве соответчика в суде портал по продаже авиабилетов – Aviata.kz. Сегодня в Алматы прошло очередное заседание суда по иску комитета по защите прав потребителей к отечественному перевозчику, передает корреспондент Almaty.tv.  

Слушание прошло в режиме онлайн с участием пассажиров, которые требуют вернуть деньги за билеты.

«Важно понимать, что фактически никакой купли-продажи не происходит. То есть, мы не можем купить у авиакомпании билеты и продать его пассажиру. То есть, никаких отношений по купле-продаже здесь не возникает. Мы оформляем перевозку, то есть мы, как агент, оформляем отношения, юридические отношения по договору перевозки между пассажиром, и перевозчиком. В этом случае у нас ответственность равно и за перевозку, все что касается дальнейшего, посадки на рейс и перевозки из пункта А в пункт Б - все обязанности перевозчика», - говорит представитель Aviata.kz.

Напомним, самолёт Fokker-100, принадлежавший компании Bek Air, потерпел крушение 27 декабря прошлого года. Лайнер столкнулся с двухэтажным жилым строением. В результате трагедии погибли 12 человек. Всего на борту находилось 93 пассажира, среди них три младенца, пятеро - члены экипажа.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир