|
04.05.2020 | 15:32
5245

Жестокое убийство пенсионеров раскрыли полицейские Кокшетау

Подозреваемый в убийстве двух пенсионеров находится в ИВС

Жестокое убийство пенсионеров раскрыли полицейские Кокшетау Polisia.kz

Кокшетауские полицейские раскрыли жестокое убийство пенсионеров, подозреваемый задержан, передает Almaty.tv.


В polisia.kz напомнили, тела мужчины 1937 года рождения и его супруги 1943 года рождения с признаками насильственной смерти обнаружены 30 апреля. 

На раскрытие особо тяжкого преступления ориентирован весь личный состав аппарата Департамента полиции и Управления полиции города Кокшетау. 

"Следственно-оперативную группу из числа опытнейших сотрудников возглавил начальник Департамента полиции Акмолинской области А. Баймурзин. Отрабатывалось множество версий", - сообщается в издании.

В результате следственно-оперативных мероприятий и кропотливой работы полицейских, 3 мая подозреваемый был задержан в городе Кокшетау. 

Установлено, что в ночь на 29 апреля, 24-летний уроженец города Щучинск с целью грабежа проник в квартиру, расположенную на 1 этаже многоквартирного дома по ул. Есенберлина. На месте преступления, подозреваемый был застигнут хозяевами квартиры и с целью сокрытия следов ограбления совершил убийство семейной пары, похитив личное имущество. 

При задержании у подозреваемого найдены и изъяты вещественные доказательства. В настоящее время он находится в ИВС. 

Досудебное расследование по ст. 99 ч. 2 УК РК (Убийство двух и более лиц) продолжается. Иная информация в интересах следствия не разглашается.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир