|
04.06.2019 | 16:44
5184

Школьнику сломали нос на экзамене в Уральске (видео)

Девятиклассника госпитализировали в реанимацию городской многопрофильной больницы

В Уральске девятикласснику сломали нос на экзамене в школе. Пятнадцатилетний подросток был госпитализирован в реанимацию городской многопрофильной больницы, - передает ТДК 42. Сейчас родители ученика просят разобраться в этом инциденте компетентные органы и наказать виновных. Девятиклассник Балгын Изимгерей вспоминает, что получил на экзамене "четверку", чему был очень рад. Но вот его одноклассника, знания которого оценили на "три", эта новость разозлила. И он пустил в ход кулаки.

"Мой одноклассник Нурадил начал меня избивать в коридоре школы. Бил по лицу и затылку. У меня из носа пошла кровь. Глаз заплыл, я ничего не видел. Пришел домой самостоятельно. Там мне стало плохо, я лег спать. Пришел в сознание уже в больнице", - отметил пострадавший.

Мама мальчика возмущена тем, что в школе никто не остановил драку.

"Родители Нурадила приходили, просили прощения. Но мы хотим, чтобы их сын ответил по закону. Странно, что в школе не обеспечили безопасность детей в ходе экзаменов. Где были преподаватели и охранники? Ребенок три дня провел в реанимации, до сих пор он плохо спит", - возмущена мать школьника Рая Сарсенгалиева.

В больнице отметили, что мальчик в ходе драки получил закрытый перелом носа и ушиб головного мозга.

"Мальчик поступил в тяжелом состоянии. Сейчас он выписывается на амбулаторное лечение", - сообщил заместитель главного врача городской многопрофильной больницы Бахтияр Ташкенбаев. Сейчас заявление по факту избиения поступило в органы внутренних дел.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир