|
12.10.2020 | 20:13
3427

Оказывали интим-услуги: SPA-салон трижды нарушил карантин в Нур-Султане

В отношении хозяина заведения составили административные протоколы сразу по трем статьям

Оказывали интим-услуги: SPA-салон трижды нарушил карантин в Нур-Султане Almaty.tv

Владелец одного из столичных SPA-салонов трижды нарушил карантин. Вопреки постановлению главного санврача заведение работало. Кроме того, как выяснилось, там оказывали интим-услуги, передает Almaty.tv.

SPA-салон расположен в Есильском районе столицы. В этом заведении сотрудники полиции уже были и даже штрафовали владельца. На этот раз в отношении хозяина заведения составили административные протоколы сразу по трем статьям: "Нарушение режима карантина", "Нарушение тишины" и "Предоставление помещения для занятия проституцией".

"До этого на хозяина составлялся административный протокол по статье 450 "Занятие проституцией". Уже уведомлялся, но как видите, данный объект функционирует и нарушает режим карантина. По статье 425 там 115 МРП - 600 тысяч тенге, а по нашей линии будет 100 с чем-то штраф за предоставление помещения для интим-услуг", - заявил участковый инспектор УП района Есиль городского Департамента полиции Мейрбан Утепов. 

Работников SPA-салона вместе с клиентами доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

Также выявили компьютерный клуб, который работает подпольно за закрытыми дверями. Однако, как утверждает владелец клуба, он и не знал, что работать им запрещено.

Бильярдный клуб, как выяснилось, функционировал также незаконно. Несмотря на то, что администрация признала свои ошибки, клиенты своё недовольство выражали эмоционально.

"Сейчас мы проверяем предприятия на время работы. Предприятия, которые находятся в жилых домах, они не должны работать после 22:00 часов. Различные предприятия, которые не должны работать позже. Клубы, кальянные, бары. Они не должны работать», - отметила руководитель столичного филиала Общественного фонда "Лига волонтеров Казахстана" Камила Зейналова. 

На сегодня в столице из-за нарушения постановления санврача к ответственности привлечены порядка 1200 владельцев объектов. Только в районе Сарыарка предпринимателей оштрафовали на 33 миллиона тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир