|
25.11.2019 | 15:36
4462

Загадочную смерть 6-летней алматинки еще расследуют

Елизавета Пылаева умерла при странных обстоятельствах 12 мая

Загадочную смерть 6-летней алматинки еще расследуют

Полицейские Алматы продлили сроки расследование загадочной смерти шестилетней Елизаветы Пылаевой, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города. 

По данным надзорного органа, уголовное дело расследуется Департаментом полиции Алматы. Сообщается, что срок досудебного расследования продлен до 12 декабря 2019 года. 

"В рамках расследования уголовного дела проведены судебно-медицинская, судебно-биологическая, молекулярно-генетическая, комплексная судебная медико-криминалистическая, судебно-трассологическая экспертизы, судебная экспертиза веществ и материалов, а также судебно-гистологическое исследование", - говорится в ответе за подписью заместителя прокурора Алматы Сакена Ермекбаева. 

Отмечается, что выводы экспертных исследований и иная информация не подлежат разглашению в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального Кодекса. 

Также сообщается, что ход расследования взят на контроль. Напомним, Елизавета Пылаева умерла при странных обстоятельствах 12 мая. Отец девочки Александр Пылаев сообщал, что в разводе с ее матерью пять лет (на данный момент уже 5,5 лет). По его словам, с 9 мая ребенок находился у матери. Через три дня Александру сообщили, что девочка находится в больнице. 

"У нее сломан позвоночник. Это стало причиной смерти. Как мне сказали врачи, ее привезли уже мертвой. Спросил медсестру, зачем тогда класть ее в реанимацию и ставить капельницы, та ответила, что "попросили, мы делаем". Врачи признались, что Лизочку привезли уже в состоянии биологической смерти с некровоточащими ранами. При этом Лиза была вся чистенькая, как будто вся вымытая, ни грязи, ни крови, ни следов травы на одежде. На теле были раны", - рассказал отец умершей девочки. Обстоятельство смерти дочери показались Пылаеву подозрительными, о чем он написал на своей странице в Facebook.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

смерть ребенок
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир