|
29.12.2021 | 15:38
2188

Куда планируют перевезти боеприпасы из Жамбылской области

Спасатели продолжают поиски военнослужащего Бауыржана Дауытбаева. Он пропал без вести во время взрывов на территории части.

Куда планируют перевезти боеприпасы из Жамбылской области sharij.net

Часть боеприпасов, хранившихся на территории воинской части в Жамбылском регионе, могут вывезти в Аягоз Восточно-Казахстанской области. Об этом сообщил заместитель министра обороны Дарын Туяков, передает Almaty.tv.

По его словам, уже определены несколько мест для хранения, в планах построить новые склады. Тем временем, спасатели продолжают поиски военнослужащего Бауыржана Дауытбаева. Он пропал без вести во время взрывов на территории части. 

Напомним, взрывы в Байзакском районе произошли 26 августа. Тогда погибли 17 человек. Среди погибших сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям, прокуратуры и военнослужащие. Одного так и не нашли, поиски продолжаются.  

"Принята целая программа, идет строительство, соответственно. Этим занимается Министерство индустрии и инфраструктурного развития. Я думаю, что эта работа будет комплексно проводиться. Работает правительственная комиссия, ее возглавляет вице-премьер. Будут строиться новые склады, туда будут вывезены данные боеприпасы", - добавил Дарын Туяков. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир