|
17.08.2020 | 15:38
2247

Пожар на территории "Казахфильма": расследование продолжается

Горели два объекта: склад, где хранились реквизиты и декорации, созданные к историческому фильму "Казахское ханство" и отдельное деревянное строение

Пожар на территории "Казахфильма": расследование продолжается  tengrinews.kz

Продолжается расследование крупного пожара в Алматы на территории "Казахфильма". О возможных подозреваемых в Департаменте полиции не сообщили. К слову, ранее режиссер и президент киностудии Акан Сатаев озвучил свою версию возникновения пожара, заявив, что причиной был поджог, передает Almaty.tv.

"Данный факт в настоящее время расследуется Управлением полиции Бостандыкского района по территориальности. Будут назначены в рамках соответствующей экспертизы, по результатам которой станут известны точные причины возгорания и в дальнейшем будут приняты меры в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - отметила официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек. 

Крупный пожар произошел 14 августа. Горели сразу два объекта: склад, где хранились реквизиты и декорации, созданные к историческому фильму "Казахское ханство" и отдельное деревянное строение. 

Расстояние между двумя очагами составляло 800 метров. По информации городского ДЧС, общая площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Пожар тушили силами 53 сотрудников ДЧС и были задействованы 16 единиц техники. Жертв и пострадавших нет.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир