|
01.11.2019 | 15:39
3037

Обвиняемые в убийстве егеря Ерлана Нургалиева не признают вину

В Карагандинской области прошло очередное судебное заседание

Обвиняемые в убийстве егеря Ерлана Нургалиева не признают вину

В Караганде продолжается судебное слушание по резонансному делу о гибели инспектора «Охотзоопрома» Ерлана Нургалиева. На скамье подсудимых семеро жителей Кызылординской области, передает Almaty.tv. Их обвиняют в браконьерстве, убийстве и попытке убийства. По версии следствия, трое фигурантов дела имеют прямое отношение к гибели Ерлана Нургалиева и тяжёлому ранению его коллеги Петра Ницыка. Своей вины они не признают. Ещё четверо находятся под подпиской о невыезде. На очередном заседании потерпевшая сторона представила доказательство вины подсудимых и выступила с просьбой учесть результаты судебно-медицинской экспертизы, свидетельствующие, что Нургалиев получил ранения несовместимые с жизнью.

«Понимаете, если бы кто-нибудь из них позвонил бы в скорую, возможно, Ерлан Нургалиев остался бы жив. Думаю, врачи смогли ему помочь. И ещё нужно учесть один немаловажный нюанс. Подсудимые во время конфликта забрали ключи от служебной машины и GPS. То есть, изначально у них был умысел убить инспекторов, практически они оставили их умирать там», - говорит адвокат потерпевшей стороны Алмат Каскырбай.  

Трагедия произошла в начале этого года. Утром 11 января семеро ныне подсудимых приехали в Карагандинскую область поохотиться на сайгаков. В результате убили 17 животных. Но браконьеров заметили двое егерей, которые патрулировали окрестности. Злоумышленники принялись бежать, завязалась перестрелка. В итоге инспектор «Охотзоопрома» Ерлан Нургалиев получил смертельное ранение и скончался в столичной больнице через пару дней, а его напарник Пётр Ницык получил тяжелые травмы и чудом остался жив.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир