|
07.03.2019 | 15:41
5891

Причину смерти 11-месячной девочки озвучили в Астане

Башпайлары құрғақ гангренаға ұшырап, ампутациялануы мүмкін делінген балғынның өліміне қатысты тексеру шаралары тәмәмдалды

Причину смерти 11-месячной девочки озвучили в Астане

Порок сердца - основная причина смерти 11-месячной девочки в Астане. К такому заключению пришла спецкомиссия по результатам служебной проверки в нескольких столичных поликлиниках, передает корреспондент Almaty.tv.

Ранее на врачей пожаловалась мать погибшей малышки. Проведя ряд экспертиз, специалисты сделали вывод, что отёк ступни, из-за которого девочке грозила гангрена, и привёл к осложнениям.

«Основной причиной смерти являются врожденные множественные пороки со стороны сердечно-сосудистой, легочной и центральной нервной систем. Тактика, выбранная врачами в трех стационарах города Астаны по лечению и оказанию медпомощи данной девочке, были в полном объеме и в соответствии с протоколами лечения. Каких-либо недочетов, либо ошибок в их действиях по результатам расследования смертельного случая установлено не было», - сообщил руководитель департамента охраны общественного здоровья г. Астаны Садвакас Байгабулов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир