|
04.09.2019 | 15:45
1636

Житель Костаная напал на слепых пенсионеров и убил одного из них

Подозреваемого удалось задержать на четвертые сутки в одном из заброшенных домов при попытке бегства

Житель Костаная напал на слепых пенсионеров и убил одного из них открытые источники

Костанайские полицейские и пограничники оперативно раскрыли тяжкое преступление в Мендыкаринском районе. Об этом сообщил начальник Департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов на брифинге в Костайском районном филиале партии "Нур Отан" где состоялся прием граждан, передает пресс-служба Департамента полиции области.

Глава полицейского ведомства отметил, что ход расследования этого дела был на его личном контроле.

29 августа 28-летний житель села Каскат Мендыкаринского района совершил тяжкое преступление. Он хорошо знал всех жителей села и решил раздобыть деньги и ограбить семью пенсионеров, которые оба плохо видят.

План был прост, он ворвался в дом пенсионеров и ударил ножом 83-летнего хозяина. В этот момент его 73-летняя супруга, услышала шум. Она начала ощупывать предметы вокруг и наткнулась на тело мертвого мужа и начала кричать, звать на помощь. Тогда мужчина ударил и пенсионерку ножом, а после скрылся с места. Полицию позже вызвали соседи, которые услышали шум. Женщина осталась жива.

Для раскрытия преступления была создана специально оперативно-следственная группа. Для розыска преступника подключились полицейские Узункольского района и сотрудники пограничной службы. Для прочесывания местности были созданы две группы с тепловизорами и кинологами. Сложность поисков была затруднена из-за рельефа местности, вокруг было много холмов. Подозреваемого удалось задержать на четвертые сутки в одном из заброшенных домов при попытке бегства.

28-летнему ранее судимому подозреваемому вменяется убийство, покушение на убийство и разбой.

В настоящее время подозреваемый арестован, ведется следствие.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир