|
06.02.2019 | 15:49
1737

Бывший сотрудник компании сотовой связи украл у абонентов миллионы тенге

Бывший сотрудник компании сотовой связи украл у абонентов миллионы тенге

Об этом заявили в пресс-службе Департамента полиции Астаны, передает Tengrinews.kz. 

С начала 2017-го по январь 2019 года в компанию сотовой связи поступали жалобы абонентов о том, что с их баланса исчезали различные суммы - от 10 до 50 тысяч тенге. 

18 января 2019 года в Департамент полиции Астаны обратился представитель компании сотовой связи и попросил разыскать преступника. Название компании не сообщается. Сотрудники криминальной полиции Астаны нашли и задержали 28-летнего бывшего сотрудника компании сотовой связи, у которого в ходе обыска были изъяты вещественные доказательства.  

"Подозреваемый, используя методы социальной инженерии, получал доступ к счетам абонентов. Затем на короткий период отключал их и в это время похищал денежные средства. Деньги перегонялись по длинной цепочке через многочисленные однодневные абонентские номера и банковские карточки подставных лиц. Общий ущерб составил 3 миллиона тенге", - сообщили в ведомстве. 

Сейчас задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование по статье 188, части 3 УК "Кража, совершенная в крупном размере".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир