|
11.02.2019 | 15:49
2204

Четверо детей отравились угарным газом в Астане: состояние пострадавших

Двоих старших детей выписали из детской больницы, младшие находятся в отделении сложной соматики

Четверо детей отравились угарным газом в Астане: состояние пострадавших

Главный врач городской детской больницы №2 Биржан Досмаилов рассказал о состоянии детей, отравившихся угарным газом в Астане, пишет Sputnik.

В детскую городскую больницу дети 2006-го, 2009-го, 2012-го и 2013-го годов рождения поступили 9 февраля в 22.15. В момент возгорания они находились в одной из комнат общежития, где возник пожар.

После ЧП четверых детей поместили в приемный покой больницы, где их осмотрели специалисты - педиатр, реаниматолог, травматолог.

"Ожоговых травм у детей не наблюдалось, у них было отравление угарным газом. После стабилизации состояния двоих старших детей мать забрала домой, двое младших находятся в отделении сложной соматики. На данный момент их состояние в динамике улучшилось – стабильное. Думаю, завтра-послезавтра детей выпишут", - рассказал главный врач городской детской больницы №2 Биржан Досмаилов на пресс-конференции в больнице.

Напомним, 9 февраля в одном из общежитий Астаны произошел пожар. В результате ЧП десять человек были эвакуированы, среди них четверо детей, которые отравились угарным газом и были доставлены в больницу.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

газ отравление
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир