|
20.01.2020 | 15:50
7086

Четыре человека госпитализированы: в Алматинской области произошла перестрелка

Активное участие в инциденте приняли около десяти человек

Четыре человека госпитализированы: в Алматинской области произошла перестрелка Qazweek.kz

В приграничном Панфиловском районе 16 января в пос. Коктал произошел конфликт между двумя группами сельчан, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Конфликтующие стороны применили холодное и огнестрельное оружие, в результате чего в больницу госпитализировали четверых человек. Также недалеко от места происшествия обнаружили тело 27-летнего местного жителя.

Выяснилось, что активное участие в инциденте приняли около десяти человек, личности которых полицией уже установлены, трое из них арестованы.

"Как известно, четверо доставлены в больницу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны еще трое участников, в отношении которых районным судом санкционирован арест. Расследование по факту с назначением необходимых экспертиз проводится согласно ст. 99 УК РК (Убийство), ст. 293 УК РК (Хулиганство с применением огнестрельного оружия), а также ст. 99 с применением ст. 24 УК РК (Покушение на убийство). Отмечаем, что расследование принято в производство областного Следственного управления и находится на особом контроле руководства Департамента" - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Полицией изъяты два ножа и три гладкоствольных охотничьих ружья, имеющие отношение к инциденту. Они приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств. Обстоятельства и причина конфликта выясняются.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир