|
04.05.2020 | 15:59
5305

Группа охотников задержана в Алматинской области

Группу охотников арестовали 3 мая ночью в северо-восточной части города Талдыкорган между рекой Сарыбулак и автодорогой “Алматы-Семей”

Группа охотников задержана в Алматинской области

Полицейские Алматинской области задержали четверо мужчин, незаконно охотившихся на фазанов, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Задержанными оказались четверо местных жителей, у одного из которых стражи порядка изъяли одноствольное зарегистрированное охотничье ружье 12 калибра. Данный факт зарегистрирован в КУИ УП города Талдыкорган.

Составлено два административных протокола по статье 382 части 1 и 476 пункта 6 КоАП РК – “Нарушение правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния” и “Нарушение карантина в период ЧП”.

Ружье изъято и направлено в лицензионно-разрешительную систему для принятия мер по статье 484 КоАП РК “Нарушение порядка использования, хранения и перевозки огнестрельного оружия”.

Мужчины признались, что нарушили правила охоты и карантин в период режима ЧП. В настоящее время на территории Алматинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Нерест”. Полиция напоминает жителям области о том, что незаконная добыча рыбных ресурсов, охота на животных и уничтожение исчезающих видов растений преследуются по закону.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир