|
19.03.2021 | 18:59
11957

Пожар на рынке "Байсат": горели контейнеры

Пожар ликвидирован в 15:53, жертв и пострадавших нет

Пожар на рынке "Байсат": горели контейнеры Фото: ашық дереккөзден алынды

Пожар произошел на барахолке в Алматы. Видео появилось в сети. Огонь уничтожил торговые павильоны с игрушками и автозапчастями, передает корреспондент Almaty.tv.

В пресс-службе ДЧС сообщили, что 19 марта в 14:51 пожарные расчеты выехали по повышенному рангу по адресу Жетысуский район, шоссе Северное кольцо 7, рынок "Байсат".

На месте работали порядка 100 огнеборцев, военные и 50 полицейских. Обошлось без жертв и пострадавших. Предварительная причина ЧП - нарушение пожарной безопасности в результате сварочных работ. Общая площадь возгорания составила 180 квадратных метров.

"По прибытию через 3 минуты, в 14:54, обнаружено горение нескольких контейнеров. Для обеспечения проезда пожарной техники к месту пожара направлены эвакуаторы службы спасения "109", препятствия проезду создают заставленные частные автомобили. Поданы пожарные стволы, обеспечена бесперебойная подача огнетушащих средств", - отметили в ДЧС.

Принятыми мерами по пожару за 45 минут достигнута локализация, в 15-39. Пожар ликвидирован в 15:53 часов.

"Было установлено, что горели контейнеры на 14 и 15 рядах. Контейнеры двухъярусные, сорокатонники. Горело на втором этаже. Сгорело 5 контейнеров, 3 пострадало. Задействовано было 27 единиц техники и 109 человек личного состава", - сообщил начальник УЧС Жетысуского района Сакен Кустутунов.

Только за 2 месяца 2021 года в мегаполисе зарегистрировано порядка 164 пожаров. Во время съемок охранники рынка всячески препятствовали работе съемочной группы под предлогом запрета со стороны администрации.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир