|
01.06.2021 | 18:53
6059

Алматинцев призывают к соблюдению правил безопасности на водоемах

Со слов очевидцев, на озере Сайран утонул человек

Алматинцев призывают к соблюдению правил безопасности на водоемах almaty.tv

На озере Сайран накануне утонул мужчина. Его тело обнаружено несколько часов назад. Личность утопленника пока не установлена. Известно, что ему было около 25-30 лет. По некоторым данным, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, передает Almaty.tv

Инцидент произошел на западном побережье озера Сайран ближе к вечеру. По словам очевидцев, утонувший мужчина распивал алкогольные напитки в компании малознакомых людей. После отдыхающие отправились купаться, но один из них так и не вернулся. О пропаже мужчины сообщили сразу, однако его тело нашли спустя сутки.

"Вчера около четырех, в пятом часу утонул парень, молодой, говорят 1992 года. Я здесь работаю маляром, все это происходило практически на моих глазах. Ребята молодцы, приехали, сразу отреагировали, ищут", - рассказал очевидец Владислав Шеф. 

С самого утра на озере усиленно ведутся поисковые работы. Водолазы поочередно спускаются под воду и исследуют дно водоема. К данному часу обследована большая часть территории - это около тысячи квадратных метров.

К поисковым работам присоединился и республиканский оперативно-спасательный отряд. Всего на месте происшествия работали 7 водолазов.

"Хотелось бы отметить, что ДЧС в период купального сезона совместно с местным исполнительным органом, совместно с управлением МПС проводят совместные рейды с привлечением нарушителей к дисциплинарной ответственности по статье 364, 440 Кодекса об административных правонарушениях", - указал старший офицер Управления гражданской обороны городского ДЧС Дмитрий Заборских.

Пока озеро заполнено водой только на половину и не готово к открытию купального сезона. Тем не менее, желающих поплескаться в водоеме немало. Поэтому специалисты призывают алматинцев не купаться в запрещенных местах и не заплывать далеко от берега, в особенности, в нетрезвом виде.

Аянрафи Нарикбаева, Гани Калуов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир