|
04.05.2020 | 16:05
6291

Кража оргтехники из образовательного центра раскрыта в Алматы

Ущерб, нанесенный злоумышленниками, владелец центра оценил в 150 тысяч тенге

Кража оргтехники из образовательного центра раскрыта в Алматы polisia.kz

Преступление было совершено в ночь на 20 апреля, в полицию сигнал поступил спустя три дня, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

"Сразу же создали специальную следственно-оперативную группу, в состав которой также вошли сотрудники криминальной полиции города. Изучили данные с камер видеонаблюдения. Установили, что орудовали трое, их личности стали известны нам по результатам оперативно-розыскных мероприятий. Минувшим днем подозреваемые были задержаны в микрорайоне “Шанырак”, в Алатауском районе. Слажено сработали сыщики криминальной полиции и отдела полиции при УП Бостандыкского района", – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

Задержанные ранее судимы за разбойное нападение, грабеж и кражу чужого имущества. Сейчас они водворены в изолятор временного содержания.

Оперативники также установили причастность этой троицы к трем кражам из продуктовых магазинов, расположенных в том же микрорайоне “Шанырак”.

"В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление других преступных эпизодов. Кроме того, мы выявим канал сбыта похищенного имущества. Расследование продолжается", – уточнил Абильбеков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир