|
02.01.2022 | 16:05
4151

Второй день рождения: астанчанка едва не попала под поезд

Стоявший рядом старший сержант полиции Саят Кадыров быстро среагировал и предотвратил наезд

Второй день рождения: астанчанка едва не попала под поезд стоп кадр

Транспортный полицейский спас астанчанку - пассажирку поезда, которая едва не попала под состав. Происшествие попало на видео, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Для 36-летней жительницы Нур-Султана 1 января 2022 года стало вторым днем рождения. Она едва не погибла под поездом, не подоспей вовремя старший сержант полиции Саят Кадыров. Пассажирка поезда Пресногорьковка - Павлодар вышла из вагона, чтобы пройти в ларек, стоявший на железнодорожной платформе. Она по своей невнимательности не заметила идущий пассажирский поезд № 327 сообщением Караганда - Костанай", - рассказали в ведомстве.

Стоявший рядом старший сержант полиции Саят Кадыров быстро среагировал и предотвратил наезд. Женщина поблагодарила стража порядка за спасение.

В ДП отметили, что ранее Кадыров проходил срочную службу в погранслужбе КНБ. С 2018 года служит полицейским группы патрульной полиции Линейного отдела полиции на станции Курорт-Боровое.

Руководство Департамента полиции на транспорте за проявленные мужество и героизм при спасении человека приняло решение поощрить Саята Кадырова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир