Ерлан Тургумбаев прокомментировал страшное ДТП на железнодорожном переезде

16.09.2019 в 19:13

Пострадавшая оказалась сотрудницей депо "Казахстан темир жолы"

Ерлан Тургумбаев прокомментировал страшное ДТП на железнодорожном переезде

Сразу два уголовных дела возбудили по факту происшествия на переезде Аксенгир-Шамалган. Об этом сообщил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает Almaty.tv.

По словам главы ведомства, сейчас расследованием происшествия занимается специальная следственно-оперативная группа. Сотрудникам предстоит установить точные причины аварии и степень вины путевого смотрителя, который в момент ДТП находился на рабочем месте.

«В настоящее время рассматривается, есть ли вина путевого смотрителя, который находился на месте и должен был принять меры для предотвращения данного столкновения. Возбуждены уголовные дела по 344, 345 статьям это нарушение правил безопасности дорожного движения и железнодорожного транспорта», - отметил Ерлан Тургумбаев, министр внутренних дел РК.

По информации ведомства, всего в автобусе находилось 20 человек. 16 из них успели покинуть салон через заднюю дверь. Ещё четверо оставались внутри. Это водитель и женщина с двумя детьми. Пострадавшая оказалась сотрудницей депо "Казахстан темир жолы". В компании уже пообещали оказать ей всю необходимую помощь.