|
29.09.2023 | 18:32
2725

Наезд на остановку: в ДТП пострадали несколько человек, среди них 5-летний ребенок

В обстоятельствах аварии разбираются полицейские

Наезд на остановку: в ДТП пострадали несколько человек, среди них 5-летний ребенок Сурет: pixabay

Пятилетний ребёнок пострадал в результате аварии на автобусной остановке в Астане. Как сообщили в столичном Управлении здравоохранения, девочке оказали всю необходимую медпомощь и отпустили на амбулаторное лечение. Всего во время наезда пострадали 8 человек. За рулем авто, предположительно, находилась девушка, - передает корреспондент Almaty.tv.

ДТП произошло утром в столице по улице Байтурсынова. Водитель легковой машины Мазда въехал прямо в остановку, где в этот момент находились люди. Пострадавших, а их 8 человек, карета скорой помощи забрала в больницу. Среди них - пятилетняя девочка. Как сообщили в столичном Управлении здравоохранения, ее осмотрели травматолог и хирург. Маленькой пациентке сделали компьютерную томографию головного мозга, наложили гипс и отпустили на амбулаторное наблюдение. По словам врачей, её жизни и жизни остальных пострадавших ничего не угрожает.

- Пятеро из этих пострадавших пациентов были направлены на амбулаторное наблюдение, двое пациентов были направлены в отделение политравмы. Оказана первая медицинская помощь, они в отделении находятся под наблюдением. Пациенты стабильны, - рассказал врач-травматолог многопрофильной городской больницы № 1 Айдос Бердыбеков.

Между тем в городском Департаменте полиции сообщили, что сейчас инспекторы устанавливают все обстоятельства произошедшего. Но кое-какие детали ДТП удалось выяснить.

- По предварительным данным, просмотра камеры видеонаблюдения видно, что автомобилю Мазда создана аварийная ситуация автомобилем – микроавтобусом Мерседес. Ведется дознание, - сообщил начальник Управления административной полиции города Елжан Чупеков.

Как сообщили в МВД, с начала года в Казахстане произошло почти 10 тысяч ДТП. В них пострадали порядка 12 тысяч человек. Жертвами аварий стали больше 1500 человек.

Мира Альжанова, Нурлан Утегенов - телеканал "Алматы" Астана

Читайте также: Нарынкольское ДТП: состояние подростка, оказавшегося под колесами авто - тяжелое

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир