|
11.05.2020 | 16:09
4415

Полицейские нашли пропавшего 4-летнего ребенка в Алматинской области

Правоохранители передали ребенка родителям

Полицейские нашли пропавшего 4-летнего ребенка в Алматинской области polisia.kz

Заблудившегося четырехлетнего ребенка нашли полицейские и вернули родителям в Алматинской области, сообщает Polisia.kz. 

В Жамбылском районе Алматинской области патрульные полицейские на одной из центральных улиц села Узынагаш нашли плачущего ребенка, безуспешно пытавшегося разыскать свой дом. Успокоив малыша, стражи порядка привезли его в районный отдел, где угостили его тортом с чаем, а затем организовали поиск его родителей. Выяснилось, что семья малыша проживает на окраине села Узынагаш. 

"В итоге нам удалось найти 29-летнюю мать ребенка. Как оказалось, четырехлетний малыш действительно далеко ушел от родительского дома, играясь со своим велосипедом. Что-либо ребенок не мог сказать о месторасположении дома и имен родителей. Тем не менее, нашим патрульным удалось установить личность его матери, которая уже начала поиски сына и очень обрадовалась появлению наших сотрудников", – сообщил начальник районного отдела полиции Жамбылского района Алматинской области Асхат Тегенбаев. 

Сотрудники полиции передали сына родителям, строго предупредив их о более ответственном присмотре за собственными детьми. Родители четырехлетнего Айсултана, в свою очередь, выразили благодарность полицейским за возвращение заблудившегося сына.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир