|
02.11.2020 | 16:09
2502

Доигрался: подросток застрял в турбине самолета ЯК-40

Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части обнаружили, что в турбине воздушного судна застрял 12-летний мальчик

Доигрался: подросток застрял в турбине самолета ЯК-40 lbuckshee.com

В Югорске Ханты-Мансийского автономного округа подросток застрял в турбине самолета-памятника Як-40, сообщает региональное управление МЧС.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, - передает Almaty.tv со ссылкой на aif.ru. К спасателям обратился местный житель, который случайно услышал крики о помощи, доносившиеся из постамента с установленным на нем самолетом Як-40.

Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части обнаружили, что в турбине воздушного судна застрял 12-летний мальчик. Спасатели за десять минут вытащили застрявшего с помощью веревки. Сам подросток позже рассказал, что не смог выбраться сам, так как внутри все было обледенелым и скользким. После этого он и стал звать на помощь.

«Конструкция под наклоном, внутри гладкая цилиндрическая поверхность, все обледенелое, самому и взрослому не выбраться», - рассказал помощник начальника дежурного караула Юрий Володькин.

Мальчика осмотрели врачи скорой помощи. Сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Ранее сообщалось, что подростка ударило током во время зарядки мобильного телефона.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир