|
02.09.2020 | 16:09
4847

Смертельный наезд на пешехода в Капшагае: виновником оказался водитель городской прокуратуры

Семья погибшего боится, что подозреваемый избежит наказания

Смертельный наезд на пешехода в Капшагае: виновником оказался водитель городской прокуратуры Almaty.tv

Семья 23-летнего Владимира Власова, которого на пешеходном переходе в Капшагае насмерть сбил водитель городской прокуратуры, боится, что виновный избежит наказания, передает корреспондент Almaty.tv.

Смертельное ДТП произошло 6 июля около часа ночи. В обвинительном акте сообщается, что водитель, управляя автомобилем Skoda не снизил скорость перед пешеходным переходом и допустил наезд на человека, который переходил улицу по "зебре". 

В результате происшествия от множественных телесных повреждений потерпевший спустя шесть часов скончался в больнице. Сам водитель скрылся с места преступления, а дело получило общественный резонанс. 

Адвокат семьи погибшего обратилась к судье с просьбой об отводе прокурора города Капчагай от дела, так как он и подсудимый - коллеги. Мама умершего записала видеообращение к казахстанцам.

"Все наши права нарушаются, на следствии все наши ходатайства игнорируются, в суде нам говорят, что у нас упрощенный порядок рассмотрения - всего 10 дней и я не собираюсь делать отвод прокурору, для этого нет никаких оснований", - заявила мать погибшего Елена Власова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир