|
30.11.2023 | 16:10
2883

Пожар в хостеле Алматы: врачи рассказали о состоянии пострадавших

На место происшествия прибывают консулы разных стран

Пожар в хостеле Алматы: врачи рассказали о состоянии пострадавших Almaty.tv

Один из пострадавших во время пожара в хостеле госпитализирован и находится в отделении токсикологии, - передает корреспондент Almaty.tv.

Это 27-летняя жительница города. Как сообщил глава городского Управления общественного здравоохранения Иран Шаметеков, всего в больницу госпитализировали пять человек. Им оказали медпомощь и отпустили на амбулаторное лечение.
- Пять пострадавших, которые поступили в больницу скорой неотложной медицинской помощи. Четверым оказана первичная хирургическая обработка ран. В момент эвакуации данные граждане получили определенные повреждения на разных частях тела. Оказана полная медпомощь в рамках их поставленного диагноза. И на сегодня один пациент госпитализирован в отделение токсикологии с диагнозом отравление угарным газом. Состояние средней степени тяжести. В сознании. Лечение полностью получает, - сообщил руководитель Управления общественного здравоохранения Иран Шаметеков.

Как заявил глава МЧС Сырым Шарипханов, все тела опознаны, а их родные и близкие оповещены. А по информации районных властей, семьям погибших казахстанцев будет оказана материальная помощь в размере миллиона тенге, а иностранным гражданам помогут с транспортировкой тел до мест погребения. 
- Мы пришли, чтобы узнать есть ли граждане Пакистана. Сказали, что  их нет. Но пока нет точной информации. Возможно, есть в больницах. У нас не было официальной информации, что там кто-то из наших проживает. Мы уже проводим опрос, чтобы знать все ли наши граждане на месте, - поделился коммерческий консул Исламской Республик Пакистан Мухаммад Фарук. 

Читайте также: Пожар в хостеле Алматы: подробности ЧС и комментарии очевидцев

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир