|
22.07.2020 | 16:18
2518

Пасынок напал с ножом на отчима во время застолья в Алматинской области

Совместное распитие алкоголя привело к этой трагедии

Пасынок напал с ножом на отчима во время застолья в Алматинской области

Полицейские задержали мужчину, покушавшегося убить отчима в Алматинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Как выяснилось, недопонимание между отчимом и пасынком существовало еще ранее, а совместное распитие алкоголя привело к этой трагедии.

В Талгарком районе Алматинской области полицейские по “горячим следам” раскрыли факт покушения на убийство человека. В качестве подозреваемого в деле фигурирует 29-летний молодой мужчина гражданин М, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, набросился с ножом на своего отчима.

"Застолье между отчимом и пасынком закончилось поножовщиной. Это криминальное действо разыгралось в поселке Гулдала Талгарского района в ночь на с 20 на 21 июля. В полицию тревожную информацию сообщили соседи, которые обеспокоились криками и шумом, доносившиеся из злополучного дома", – поделился начальник Управления полиции Талгарского района Ерлан Касым.

Следствием установлено, что в ту ночь мужчины во дворе дома распивали алкоголь, вследствие чего, между ними возник конфликт. В ходе словесной перепалки гражданин М. вытащив нож, нанес оппоненту проникающее ножевое ранение сначала в шейную область, затем, не успокоившись, нападающий нанес своей жертве еще несколько ударов в спину, когда последний стал убегать от него.

"54-летнего гражданина К. медики с проникающими ножевыми ранениями госпитализировали в ближайшую больницу. А, между тем, нападавший поспешил скрыться. Однако его попытка остаться безнаказанным не увенчалась успехом. За сутки сыщики отыскали его и задержали. Сейчас фигурант взят под стражу", – резюмировал Касым.

Данное преступление квалифицировано следствием как покушение на преступление согласно ст. 24 ч. 3 УК РК. Досудебное расследование по данному факту продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир