|
25.12.2019 | 16:44
9142

Тело офицера найдено в Талдыкоргане

Данную информацию подтвердили в Министерстве обороны

Тело офицера найдено в Талдыкоргане

В Талдыкоргане найдено тело погибшего офицера-военнослужащего, сообщает Тengrinews.kz.

Данную информацию подтвердили в Министерстве обороны. По данным пресс-службы ведомства, тело было обнаружено 24 декабря в одном из микрорайонов города. Другие подробности случившегося в Министерстве обороне не стали раскрывать, сославшись на тайну следствия. Между тем, в ведомстве выразили соболезнования родным и близким погибшего.

Ранее на странице angry_taldyk в Instagram был опубликован пост, в котором сообщалось, что в Талдыкоргане был убит майор. Отмечалось, что он служил заместителем командира по технической части войсковой части №48386 в Талдыкоргане.

Также автор поста отметил, что мужчина был убит выстрелом из неустановленного оружия возле своего дома в микрорайоне Каратал 24 декабря около 19.30.

В полиции Алматинской области сообщили, что дело расследуется по статье "Убийство".  

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие убийства 36-летнего военнослужащего одной из местных воинских частей, тело которого было обнаружено в микрорайоне Каратал Талдыкоргана. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 99 УК РК "Убийство". Созданной оперативно-следственной группой из числа опытных сотрудников полиции принимаются меры по раскрытию данного преступления. Ход расследования взят на контроль Министерства внутренних дел", - сообщили в пресс-службе ведомства.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир