|
04.05.2019 | 16:21
4766

Пассажир в реанимации, пилот потерял сознание - разгерметизация салона самолета SCAT

Пассажир и пилот потеряли сознание во время разгерметизации салона

Пассажир в реанимации, пилот потерял сознание - разгерметизация салона самолета SCAT

Посадка самолёта авиакомпании SCAT в аэропорту Нур-Султана 3 мая была жёсткой, один из пассажиров в реанимации, сообщает КазТАГ.

"Пилот потерял сознание, самолёт совершил жёсткую посадку, одного пассажира доставили в реанимацию, но фактически пострадали все пассажиры. Есть пострадавшие и среди членов экипажа", – рассказал агентству информированный источник.

В больнице №2 Нур-Султана подтвердили госпитализацию человека из столичного аэропорта.

"Из аэропорта 3 мая госпитализирован пассажир, он сейчас находится в реанимации", – сообщили агентству КазТАГ в справочной службе медучреждения.

В реанимации рассказали о состоянии госпитализированного.

"Ему лучше сегодня. Это была высотная болезнь вследствие разгерметизации салона. Высотная болезнь влияет на лёгкие – на всасывание кислорода. Из-за этого он потерял сознание", – пояснили в реанимации.

Информацию источника об ухудшении состояния одного из пилотов подтвердили в самой авиакомпании SCAT.

"После приземления второму пилоту понадобилась дополнительная медицинская помощь. Он находится под присмотром врачей", – сообщили в авиакомпании.

3 мая в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев сообщили, что борт DV 834 авиакомпании SCAT сообщением Минеральные воды – Нур-Султан, который запрашивал аварийную посадку в связи с разгерметизацией салона воздушного судна, благополучно приземлился в столице. О пострадавших или госпитализированных не сообщалось.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир