|
29.08.2020 | 16:23
6247

В Алматинской области водители внедорожников устроили беспредел на дороге

Нарушителей уже привлекли к ответственности по трем статьям

В Алматинской области водители внедорожников устроили беспредел на дороге Стоп-кадр

Водителей внедорожников из свадебного кортежа, грубо нарушавших ПДД, привлекли к ответственности в Алматинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Видео с кортежем опубликовал пользователь Facebook. На кадрах видно, как водители на внедорожниках без номеров устроили гонки по трассе, позже несколько автомашин начали «биться» друг с другом.

Водители двух авто Toyota Land Cruser и Escalade за грубые нарушения ПДД привлечены к ответственности сразу по трем статьям административного кодекса:

ст.590 ч. 2 КРКобАП – Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков – штраф в размере 10 МРП;

ст.606 ч. 1. КРКобАП – создание аварийной обстановки, вынуждение других участников движения резко изменить скорость, направление движения, – штраф 10 МРП;

ст.595 ч. 1 КРКобАП – Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки – штраф в размере 5 МРП.

Машины водворены на штрафстоянку.

Вместе с тем, в ДП Алматинской области добавили, что в настоящее время устанавливаются личности водителей других автомобилей из указанного свадебного кортежа. Действиям каждого из них будет дана правовая оценка, с дальнейшим принятием мер.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир