|
11.10.2020 | 16:24
3348

Вечеринку с большим скоплением людей устроили несовершеннолетние в Петропавловске

Правонарушителей привлекли к административной ответственности

Вечеринку с большим скоплением людей устроили несовершеннолетние в Петропавловске pkzsk.info

В кафе и ресторанах должны обеспечивать соблюдение социальной дистанции, запретить проведение торжественных мероприятий, ограничить работу по времени, сообщили в ДП СКО, передает Almaty.tv.

В Петропавловске на улице Ульянова в частном доме организовали вечеринку, где полицейские обнаружили компанию молодых людей, отмечающих 18-летие друга. Установлено, что половина гостей не достигли совершеннолетия. На месте празднования обнаружены четыре пятилитровые емкости с алкогольной продукцией. Административная ответственность ждет всех участников торжества, в том числе и владелицу коттеджа. За подростков придется отвечать родителям.

Как отмечает pkzsk.info, нарушения выявлены и в развлекательных заведениях. 

После 23 часов работало кафе «Павлин» на улице Кирпичная. В караоке-баре развлекательного комплекса Royal Palace в 3 часа ночи отдыхали горожане. В отношении хозяина заведения собран административный материал.

"В рамках выполнения постановления главного санитарного врача области на полицию ложится обязанность контроля за соблюдением санитарных норм. Большинство заведений строго соблюдают установленные требования, с большой ответственностью относясь к ситуации. Не смотря на это, в настоящее время усилены профилактические мероприятия по разъяснению требований. И как свидетельствуют факты, все же допускаются грубые нарушения", — указал первый заместитель начальника УП г. Петропавловск, подполковник полиции Алибек Габдуллин. 

Всего за время ограничительных мероприятий в областном центре выявлено более 700 нарушений, предусмотренных статьей 425 КРКоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир