|
26.03.2019 | 16:24
3126

Столкновение трех автобусов: погибшая была матерью-одиночкой

Девушке было 26 лет

Столкновение трех автобусов: погибшая была матерью-одиночкой Фото: Tengrinews.kz

Председатель правления ТОО «Астана LRT» Бекмырза Игенбердинов в ходе брифинга в акимате Нур-Султана рассказал, что погибшая в ДТП девушка одна воспитывала несовершеннолетнего ребёнка, передаёт BNews.kz.

"Погибшая девушка Айзат Нурекенова. Она жила в Карагандинской области, по транспортировке окажем помощь. Она мать-одиночка, у неё один несовершеннолетний ребёнок", - рассказал Бекмырза Ибенбердинов.

По словам заместителя руководителя Управления транспорта и дорожной инфраструктуры Алихана Куатбекова, у погибшего водителя 301 маршрута Абая Оспанова (1966 года рождения) было четверо детей.

При этом отмечается, что водитель и пассажирка автобуса скончались на месте аварии.

Всего по результатам ДТП за медицинской помощью обратились 36 человек.

"Сам водитель в 06:30 утра прошёл медосмотр, никаких вопросов не возникало по его состоянию здоровья. Ежегодный медосмотр проходят в декабре 2018 года", - добавил Бекмырза Игенбердинов.

Состояние пострадавших прокомментировал руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Камалжан Надыров:

"За медицинской помощью обратилось 36 человек. Бригадами СМП 26 человек были доставлены в стационары города, 23 доставлены в городскую многопрофильную больницу, 2 пациента - горбольницу №1 и один пациент в центральную дорожную больницу. 8 человек с лёгкими ушибами обратились в стационары самостоятельно. Все пострадавшие взрослые, детей среди пострадавших нет. Один пациент на данный момент находится в крайне тяжёлом состоянии, у шести пациентов состояние тяжести оценивается как тяжёлое. Восемь пациентов состояние оценивается как средней степени тяжести".

Напомним, ранее в Нур-Султане на улице Улы Дала на пересечении с проспектом Кабанбай батыра утром 26 марта произошло ДТП с участием трех автобусов, в результате которого скончались два человека.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ДТП
Новости партнеров
Прямой эфир